Resultado da 1ª fase de seleção

Jovens que mobilizam
29 de agosto de 2012
Cinema que pensa a cidade
31 de agosto de 2012
Exibir Tudo

Resultado da 1ª fase de seleção

A Agência de Redes para Juventude agradece a todos que se inscreveram para participar da equipe metodológica de nosso novo ciclo! Foram 180 universitários inscritos e 110 artistas e ativistas candidatos às bolsas de mediação territorial.

Após um grande encontro de apresentação da Agência e entrevistas individuais e em grupo, 103 candidatos foram selecionados para a próxima etapa do processo. Confira a lista dos aprovados abaixo!

A segunda fase de seleção acontece no próximo sábado, 1º de setembro, às 10h, no Centro Municipal de Artes Calouste Gulbenkian – Rua Benedito Hipólito nº 125, Praça Onze (atrás do Terreirão do Samba).

APROVADOS PARA A 2ª FASE DE SELEÇÃO

UNIVERSITÁRIOS

Alex Sandro Nunes Silva
Alice Lamounier Marques
Alice Ribeiro
Amanda de Souza Lima da Silva
Ana Malheiros
Ana Paula Albernaz Picchetto
Ana Rocha
Camila Campos Silva
Camila Cardozo Melo Sales
Camille Costa Oliveira de Carvalho
Carolina Monteiro Rodrigues
César Augusto dos Santos Silva
Cleverson da S. Fleming dos Santos
Daniele Duarte
Danielle Lorezatto Pareira Da Cruz
Diana Gonçalves Vieira de Jesus
Diego Ferreira de Oliveira
Diogo Dutra
Fabiana da Rocha Escobar
Felipe Luiz Da Silva
Fernando Inácio Francisco
Filipe Chagas dos Santos
Flaviane de Solza Oliveira
Flora Penna Sonkin
Gabriela Pimentel Portocarrero Gonçalves
Gisele Costa Silva
Hanier Jacinto Ferreira da Silva
Herlane Távora de Oliveira Palmeira
Ícaro Galvão do Nascimento
Jean Carlos de Souza dos Santos
Jeosanny Lino da Silva
Jessé Nunes Duarte Mendonça
Jéssica Cristina Miranda Santos
Josie da Silva Salvino
Joyce Rodrigues Ferreira
Juliana Pereira Alves
Karen Faustino dos Santos
Karina Rodrigues
Karoline Ruthes Sodré
Lis de Paula Pereira
Lucas Muniz Oliveira
Luciana Domingues Amato
Luciano Correia Garcia
Marianne da Silva Rocha
Marilúcia de Sousa Fernandes
Marina Moreira
Pamella Magno Braga
Patrícia Klein
Priscila de Souza Marcelino
Priscila Guerra Prado
Priscila Lacerda de Mattos
Rafaela Barbosa
Raquel Rodrigues
Renata Neves Rêgo
Romario Regis Francisco
Tábata da Luz Santos
Thainã Silva Ferreira de Medeiros
Thaíssa Cristina Nascimento dos Santos
Thiago Soares da Silva
Vilde Dorian da Silva Castro
Vinicius Gomes de Oliveira
Vitória Lourenço Silva
Vivian Faria
Yago Mariano Pereira da Silva

MEDIADORES

Alessandra Maletzki Ramasine
Adair Aguiar
Ana Paula Chaves Mello
Armando Flávio da Silva Gamboa
Bruno Lima de Carvalho
Carlos Eduardo de Carvalho Mello
Dayse Lara Sant´Ana da Silva
Dilliany Justino de Lima
Fernanda Moraes
Gleyce Kelly Maciel Heitor
Guilherme dos Santos Junior
Isabel Chavarri Corrêa e Castro
Joaz Barbosa
Jonas Sales dos Santos
Juliette Yu-Ming Lizeray
Júlio Rosa
Karla Cris Belfort
Kemla Karina dos Santos Batista
Lindon Johnson de Souza
Luciana Chernicharo
Luciana Grizotti Neves
Luciana Leandro de Lucena
Marcio Antonio Januário Batista
Marcus Vinícius de Aquino Santana
Maria Clara Hertz
Marina Mara da Silveira Chaves
Melissa Arievo
Patricia Andrade da Silva Leite
Pedro Paulo Rosa
Rafaelle Monteiro de Castro
Sérgio Telles
Talitha Vaz
Talitta Chagas Daniel
Tássia de Carvalho Silva Albino
Tatiana de Almeida Nunes da Costa
Taiane Cristine Linhares Pinto
Valquiria Pires de Castro
Vanessa Souza
Vitor Barbarisi

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *